404254-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Gaslieferung ab 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaslieferung ab 2025
BeschreibungGegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens war der Abschluss eines Vertrags über die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2025 bis 2028 für Objekte der AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen.
Interne Kennung16/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0002
TitelLieferstellen im Freistaat Thüringen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für 38 Lieferstellen in Thüringen und 33 Lieferstellen im Freistaat Sachsen für die Lieferjahre 2025 bis 2028. Die ausgeschriebenen Vertragsmengen belaufen sich auf rd. 6,42 GWh pro Lieferjahr (Lieferstellen in Thüringen) bzw. 5,90 GWh pro Lieferjahr (Lieferstellen in Sachsen).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
LosLOT-0003
TitelLieferstellen im Freistaat Sachsen
Interne Kennung2