Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Eingetragene Genossenschaft der kommunalen Rechenzentren
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RZ Server Fujitsu
Referenznummer der Bekanntmachung: PV36-2021-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von unterschiedlichsten fabrikneuen Servern des Herstellers Fujitsu und Zubehör-Komponenten sowie deren Wartung und Services.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RZ Server Fujitsu Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30211000 Zentralrechner, 30211200 Hardware für Zentralrechner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Lieferung von unterschiedlichsten fabrikneuen Servern und Zubehör-Komponenten sowie deren Wartung und Services aus den nachfolgenden Produktkategorien:
- Chassis / Grundeinheit
- CPU
- RAM
- Festplatten
- Netzwerkkarten
- Zubehör / Sonstiges
- Management / Software
- Wartung / Services
Der Auftraggeber nimmt zwecks Spezifizierung der Produkte und Services sowie des etwaigen Zubehörs auf die jeweils aktuellen Preislisten des Herstellers Fujitsu Bezug, welche durch zertifizierte Fujitsu Partner über das Fujitsu Partner Portal heruntergeladen werden können.
RZ Server Fujitsu Los 2
Los-Nr.: 2
RZ Server Fujitsu Los 3
Los-Nr.: 3