404263-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung in den Kitas der Elbkinder
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung für Glasreinigungsarbeiten für die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH, Elbkinder KITA Hamburg Servicegesellschaft mbH, Elbkinder Vereinigung Kitas Nord gGmbH.
Die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH (kurz: Elbkinder) sind ein Unternehmen der Freien und Hansestadt Hamburg, das an ca. 200 Standorten Kindertagesstätten in Hamburg und den Randgemeinden betreibt. Mit ca. 7.100 Mitarbeiter*innen betreuen die Elbkinder derzeit etwa 33.000 Kinder.
Die Öffnungszeiten der Kitas sind ganzjährig Montag bis Donnerstag von 6:00 Uhr - 18:00 Uhr, Freitag bis 17:00 Uhr.
Die Glasreinigung mit ca. 42.000 m² Glasfläche erfolgt 2 - 3 x jährlich. Die Kitas rufen die Leistungen selbstständig ab.
Nähere Angaben können Sie aus der Leistungsbeschreibung in den Anhängen entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigungsarbeiten für die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH, Elbkinder KITA Hamburg Servicegesellschaft mbH, Elbkinder Vereinigung Kitas Nord gGmbH.