See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurance pour la ville et le CCAS de Louhans
Beschreibung: Marché d’assurances pour la Ville et le CCAS de Louhans : Responsabilité civile (lot 1) ; Dommages aux biens (lot 2) ; Flotte automobile et engins (lot 3) ; Protection fonctionnelle des agents et élus (lot 4) ; Tous Risques Exposition (lot 5)
Interne Kennung: 2025-S-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Assurance Responsabilité Civile,
Beschreibung: Cette police visera à garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité que peuvent encourir les Entités constituant le groupement du fait notamment de leurs activités, de leurs préposés ou de leur patrimoine. Les 2 entités sont concernées par ce lot.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Cette police visera à garantir les dommages aux biens dont les Entités constituant le groupement disposent au titre de propriétaires occupants ou non et d’occupants non propriétaire. Cette police garantit également les biens détenus à quelque titre que ce soit (propriété ou confiés par des tiers) et notamment les oeuvres stockées dans les différents locaux appartenant ou non aux entités du Groupement. Cela concerne également le bâtiment et le contenu de l’Hôtel-Dieu
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Assurance Flotte automobile et engins
Beschreibung: Cette police visera à garantir la responsabilité civile des Entités constituant le groupement du fait de leurs flottes automobile ainsi que les dommages matériels affectant lesdits parcs. Le contrat prévoit une extension de garantie dite « Auto-mission » afin de couvrir les risques de dommages aux véhicules personnels des Elus et Agents lorsqu’ils sont utilisés pour les besoins du service
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Assurance Protection fonctionnelle des agents et élus des Collectivités,
Beschreibung: Cette police visera à garantir la Protection fonctionnelle des agents et élus des Entités constituant le groupement incluant la protection juridique et la responsabilité civile personnelle non détachable du service.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Assurance de Protection des OEuvres exposées dite « Tous Risques Exposition »,
Beschreibung: Cette police visera à garantir les oeuvres exposées dans les différents lieux d’exposition de la Ville (principalement le Musée et l’Hôtel-Dieu).
Interne Kennung: 5