Lieferung von CO2-neutralem zertifiziertem Erdgas an diverse Abnahmestellen der Stadt Puchheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 104-273098
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Puchheim schreibt die Lieferung von CO2-neutralem zertifiziertem Erdgas für Ihre 12 Liegenschaften für die Jahre 2022 - 2024 aus.
Der jährliche Bedarf an CO2-neutralem zertifiziertem Erdgas der 1 RLM-Abnahmestelle und 11 SLP-Abnahmestellen beträgt in Summe ca. 3,5
GWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
SLP Abnahmestellen der Stadt Puchheim (11 Abnahmestellen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von CO2-neutralem zertifiziertem Erdgas an 11 SLP-Abnahmestellen der Stadt Puchheim.
Der Jahresbedarf der 11 SLP-Abnahmestellen liegt bei ca. 2,0 GWh/a.
RLM Abnahmestellen der Stadt Puchheim (1 Abnahmestelle)
Los-Nr.: 2
Lieferung von CO2-zertifiziertem neutralem Erdgas an 1 RLM-Abnahmestelle der Stadt Puchheim.
Der Jahresbedarf der RLM-Abnahmestelle liegt bei ca. 1,5 GWh/a.