404301-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Gaszählern – Rahmenvertrag Zählerwechsel Gas und Wasser für Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Zählerwechsel Gas und Wasser für Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH
BeschreibungRahmenvertrag Zählerwechsel Gas und Wasser für Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH über LOS 1: - Austausch Balgengaszähler G4 und G6 (Zweistutzen) von 2025 - 2028 (ca. 15.700 Stück) - Hausanschlusskontrolle Gas von 2025 - 2028 (ca. 12.000 Stück) LOS 2: - Austausch Wasserzähler QN 2,5 - QN 10 (waagrecht oder Steigrohr) von 2025 - 2028 (ca. 24.200 Stück)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411200 Reparatur und Wartung von Gaszählern
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Zählerwechsel Gas
BeschreibungWesentliche Mengen: Austausch Balgengaszähler G4 und G6 (Zweistutzen) Jahr 2025: 3000 Stk. Austausch Balgengaszähler G4 und G6 (Zweistutzen) Jahr 2026: 3200 Stk. Austausch Balgengaszähler G4 und G6 (Zweistutzen) Jahr 2027: 5200 Stk. Austausch Balgengaszähler G4 und G6 (Zweistutzen) Jahr 2028: 4300 Stk. Hausanschlusskontrolle Gas Jahr 2025: 3.000 Stk. Hausanschlusskontrolle Gas Jahr 2026: 3.000 Stk. Hausanschlusskontrolle Gas Jahr 2027: 3.000 Stk. Hausanschlusskontrolle Gas Jahr 2028: 3.000 Stk.
Interne KennungLOS 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag dreimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Zählerwechsel Wasser
BeschreibungWesentliche Mengen: Austausch Wasserzähler QN 2,5 - QN 10 (waagrecht oder Steigrohr) 2025: ca. 6.500 Stück Austausch Wasserzähler QN 2,5 - QN 10 (waagrecht oder Steigrohr) 2026: ca. 6.800 Stück Austausch Wasserzähler QN 2,5 - QN 10 (waagrecht oder Steigrohr) 2027: ca. 5.900 Stück Austausch Wasserzähler QN 2,5 - QN 10 (waagrecht oder Steigrohr) 2028: ca. 5.000 Stück
Interne KennungLOS 2
Haupteinstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern