404302-2021 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Gedruckte Bücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulbüchern für den Schwarzwald-Baar-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22110000 Gedruckte Bücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen über die Lieferung einer schuljährlich differierenden Zahl an Schulbüchern für neun Schulen des Schwarzwald-Baar-Kreises. Die Lieferungen erfolgen bei den Rahmenvertragspartnern nach Abruf gemäß § 21 Abs. 4 Ziffer 1 VgV ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22111000 Schulbücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Schulbüchern. Zum Leistungsumfang gehören auch vorgegebene Serviceleistungen sowie ggf. weitere Serviceleistungen gemäß dem Angebot der Bieter.