404305-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Softwarepaket für den Plattformenverbund
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Identity Management Software
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf einer Identity Management Softwarelizenz für 6000 Benutzer inklusive der Inbetriebnahme des Softwaresystems innerhalb der Systemlandschaft KRH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Identity Management Software muss vom Anbieter per Schnittstelle wie folgt an die zentralen Informationssysteme angebunden werden.