404308-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
56_SKDF_Austausch Waschtechnik in der Zentralen Sterilisation (AEMP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-56-00040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Komplettumbau der Waschtechnik in der AEMP, d.h. Demontage der Altanlagen, Umbau der Räumlichkeiten, Interimslösung für Reinigungsmaschinen, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Validierung und Übergabe von 11 Einkammer-RDG und 2 Endo-RDG für SKDF
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauabschnitt 1: Geräte: 11 Stück Einkammer-RDG 11 Set Korbzubehör für RDG 2 Stück Endo-RDG Bau: 2 Stück Demontage WD 380 1 Komplex Baukosten 1 Komplex Interimslösung Bauabschnitt 2: Geräte: 1 Stück Rückgabeband Bau: 1 Stück Demontage WD 380 1 Komplex Baukosten