404320-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau einer Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
BeschreibungAbbruch- und Erdarbeiten
Interne KennungL00-2026-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch- und Erdarbeiten
BeschreibungHauptmassen: Abbruch: 6.980m³, Erdarbeiten: Oberboden abtragen 2.190m², Aushub 5.685m³
Interne KennungLOT-0001 L00-2026-018