404334-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Elektroaltgeräten für die AWV Service GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten.
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in sechs Fach-/Gebietslose aufgeteilt:
– Los 1: Übernahme und Verwertung der SG 4 (nur „Weiße Ware“, ohne Nachtspeichergeräte); Teilgebiet „Nord;
– Los 2: Übernahme und Verwertung der SG 4 (nur „Weiße Ware“, ohne Nachtspeichergeräte); Teilgebiet „Süd“;
– Los 3: Übernahme und Verwertung der SG 5 und Großgeräte der SG 4 mit Lithium-Batterien; Teilgebiet „Nord“;
– Los 4: Übernahme und Verwertung der SG 5; Teilgebiet „Süd“.;
– Los 5: Übernahme und Verwertung der SG 1; Teilgebiet „Nord“.;
– Los 6: Übernahme und Verwertung der SG 1; Teilgebiet „Süd“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 4 (nur „Weiße Ware“, ohne Nachtspeichergeräte) (Teilgebiet "Nord")
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an drei Sammelstellen zur Erfassung der SG 4 gem. ElektroG und zwei 40-m³-Containern an der Deponie Binsberg.
• Übernahme und Abtransport der befüllten Container von den jeweiligen Sammelstellen, inkl. aller notwendigen Logistikleistungen.
• Verwertung der übernommenen Elektroaltgeräte (SG4) gem. ElektroG (inkl. Nachweisführung).
• Gesamtmenge der vom AN zu übernehmenden Elektroaltgeräte: ca. 320 – 380 Mg/a (nur „Weiße Ware“).
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 4 (nur „Weiße Ware“, ohne Nachtspeichergeräte) (Teilgebiet „Süd“)
Los-Nr.: 2
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an vier Sammelstellen zur Erfassung der SG 4 gem. ElektroG.
• Gesamtmenge der vom AN zu übernehmenden Elektroaltgeräte (SG1): ca. 320 – 380 Mg/a (nur „Weiße Ware“).
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 5 und Großgeräte der SG 4 mit Lithium-Batterien (Teilgebiet „Nord“)
Los-Nr.: 3
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an drei Sammelstellen zur Erfassung der SG 5 gem. ElektroG und zwei 40-m³-Containern an der Deponie Binsberg.
• Stellung eines 40-m³-Großcontainers für Großgeräte der SG 4 mit fest eingebauten Lithium Batterien an der Deponie Binsberg, Abfuhr zweimal jährlich.
• Verwertung der übernommenen Elektroaltgeräte (SG 4 und 5) gem. ElektroG (inkl. Nachweisführung).
• Gesamtmenge der vom AN zu übernehmenden Elektroaltgeräte (SG5): ca. 430 – 450 Mg/a (Auswertungsgröße 440 Mg/a, ohne SG 4).
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 5 (Teilgebiet „Süd“)
Los-Nr.: 4
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an vier Sammelstellen zur Erfassung der SG 5 gem. ElektroG.
• Verwertung der übernommenen Elektroaltgeräte (SG5) gem. ElektroG (inkl. Nachweisführung).
• Gesamtmenge der vom AN zu übernehmenden Elektroaltgeräte (SG5): ca. 430 – 450 Mg/a.
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 1 (Teilgebiet „Nord“)
Los-Nr.: 5
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an drei Sammelstellen zur Erfassung der SG 1 gem. ElektroG und zwei 40-m³-Containern an der Deponie Binsberg.
• Verwertung der übernommenen Elektroaltgeräte (SG1) gem. ElektroG (inkl. Nachweisführung).
• Gesamtmenge der vom AN zu übernehmenden Elektroaltgeräte (SG1): ca. 140 – 180 Mg/a.
Übernahme und Verwertung der Sammelgruppe 1 (Teilgebiet „Süd“)
Los-Nr.: 6
• Gestellung von je einem 40-m³-Container an vier Sammelstellen zur Erfassung der SG 1 gem. ElektroG.
• Gesamtmenge der vom Auftragnehmer zu übernehmenden Elektroaltgeräte (SG1): ca. 160 – 210 Mg/a.