404335-2025 - Wettbewerb
Belgien – Versicherungen und Altersvorsorge – ASSURANCE-GROUPE POUR LE PERSONNEL ET LA DIRECTION DE L'HABITAT SOLIDAIRE DE HESBAYE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCE-GROUPE POUR LE PERSONNEL ET LA DIRECTION DE L'HABITAT SOLIDAIRE DE HESBAYE
Beschreibung: Le marché public a pour objet la mise en place d’un contrat d’assurance-groupe en branche 21 pour les membres actuels et à venir du personnel de l'Habitat Solidaire de Hesbaye. La masse salariale 2024 de la société « Habitat Solidaire de Hesbaye » est évaluée à un total de +/- 935.000 €. La société́ souhaite offrir aux membres du personnel (20 salariés) un plan d’assurance-groupe équivalent à 5% de la masse salariale pour les salariés (+/- 825.000 €) et de 6,5% de la masse salariale pour la direction (+/- 110.000 €). Remarque importante : Le présent marché est réservé aux entreprises d’assurances agréées par la FSMA (Autorité des services et marchés financiers).
Interne Kennung: PPP214-70/5036/2025008.70
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025008.70_1