404348-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau einer Feuerwache in Rheinbach - Projektsteuerung und DGNB-Auditierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Feuerwache in Rheinbach - Projektsteuerung und DGNB-Auditierung
BeschreibungAusschreibung von Planungsleistungen für den Neubau einer Feuerwache in Rheinbach, hier: Leistungen der Projektsteuerung (Los 1) sowie Leistungen der DGNB-Auditierung (Los 2)
Interne Kennung054 23 413_G
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Leistungen der Projektsteuerung nach AHO Heft Nr. 9
BeschreibungLeistungen der Projektsteuerung für den Neubau einer Feuerwache in Rheinbach
Interne Kennung054 23 413_G Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Leistungen der DGNB-Auditierung
BeschreibungLeistungen der DGNB-Auditierung für den Neubau einer Feuerwache in Rheinbach
Interne Kennung054 23 413_G Los 2