404355-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Fahrzeugabschleppdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtgebiet Koblenz_Abschleppdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-31-2142-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118110 Fahrzeugabschleppdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist das Abschleppen von Fahrzeugen und Anhängern aller Art im öffentlichen Verkehrsraum der Stadt Koblenz nach Beauftragung.
Der geschätzte Jahresumfang der zu erbringenden Leistung, der auf den Erfahrungswerten der vergangenen Jahre beruht, beträgt insgesamt ca. 2.400 Abschleppfälle. Die Zahl der abgeschleppten Fahrzeuge unter 2,8 t beträgt ca. 2.280 (Los 1) und ca. 120 für Fahrzeuge über 2,8 t, Krafträder und Anhänger (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kraftfahrzeuge aller Art bis 2,8 t
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschleppen von Kraftfahrzeugen aller Art bis 2,8 t
Kraftfahrzeuge aller Art über 2,8 t, Krafträder und Anhänger sowie für den Kraneinsatz
Los-Nr.: 2
Abschleppen von Kraftfahrzeugen aller Art über 2,8 t, Krafträder und Anhänger sowie Kraneinsatz