404360-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bau einer Klärschlammfaulung mit Faulbehälter ZKA Silstedt - LOS 2 Tief- und Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau einer Klärschlammfaulung mit Faulbehälter ZKA Silstedt - LOS 2 Tief- und Rohbau
BeschreibungLOS 2 Tief- und Rohbau
Interne KennungWAHB-F2-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Wesentlichen sind zu erbringen: • Erdarbeiten 5.000 m² Oberboden bearbeiten 6.000 m³ Bodenaushub 3.600 m³ Bodeneinbau • Verbauarbeiten 200 m² Verbaufläche, 6 m tief • Wasserhaltungsarbeiten Grundwasserabsenkung um 2 m und -haltung für 7 ha Kläranlagengelände Grundwasserhaltung 2 Bauwerke • Entwässerungskanalarbeiten Haltungsschächte 440 m Entwässerungskanal DN 100 - 200 • Druckrohrleitungen PE-HD 900 m DN 50 bis 700 170 m Fernwärmeleitung DN 20 - 40 • Kabelleitungstiefbau 700 m Kabelleerrohre 10 Stück Kabelzugschächte • Betonarbeiten 1600 m³ Beton 185 to Bewehrungsstahl • Maurerarbeiten 360 m² Mauerwerk KS 240 m² Verblendmauerwerk • Putzarbeiten 75 m² Innenwandputz
Interne KennungLOT-0000