404365-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Netzwerkhardware
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Netzwerkkomponenten des Herstellers Cisco sowie Beauftragung von Services zur Erweiterung und Ergänzung der bestehenden Infrastruktur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Switches:
— Cisco Catalyst 1000 Series Switches,
— Cisco Catalyst 9200 Series Switches,
— Cisco Catalyst 9300 Series Switches,
— Cisco Catalyst 9400 Series Switches,
— Cisco Catalyst 9500 Series Switches,
— Cisco Nexus 3000 Series Switches.
Router:
— Cisco 4000 Family Integrates Service Router,
— Cisco 900 Series Integrates Services Router.
— Cisco Catalyst/Aironet Access Points.
— Cisco Catalyst 9800 Series wireless controllers.
Firewalls: Cisco Firepower 1000 Series,
— Cisco Firepower 2100 Series.
Management Systeme:
— Cisco Identity Services Engine,
— Cisco Prime Infrastructure.
— Cisco Transceiver Module.
— Wartungsverträge.