404366-2021 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von herkömmlichem Erdgas sowie alternativ Erdgas mit 30 Prozent Biogasanteil
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-VgV064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas im Rahmen der einschlägig akutell gültigen Vorschriften EnWG, GasNEV, DVGW, AVB sowie GasGVV; als Alternativposition ist Ergas mit 30 % Biogasanteil (Erdgas Bio 30) nach dem gültigen Erneuerbaren-Energien-Gesetz (EE-WärmeG) nebst den erforderlichen Nachweisen mit angefragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Landkreis NU H-Gas
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas
Landkreis NU H-Gas mit Biogasanteil 30 Prozent
Los-Nr.: 2
Lieferung von Erdgas mit Biogasanteil
Stadt NU H-Gas
Los-Nr.: 3
Stadt NU H-Gas mit Biogasanteil 30 Prozent
Los-Nr.: 4