404368-2022 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungen - internationale Förderklassen 1. Schulhalbjahr 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.1-2022-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Beförderung von Schülerinnen und Schülern internationaler Förderklassen
zu verschiedenen Grundschulen werden Busse benötigt (1. Schulhalbjahr 2022/2023).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie IFÖ 1 und IFÖ 2 - Beckeradstr. 66
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anzahl der zu befördernden Schüler/innen und die Einstiegspunkte sind
der beigefügten Aufstellung zu entnehmen. Diese Aufstellung basiert auf den
Beförderungen im zweiten Schulhalbjahr 2021/2022.
Während der Dauer des zu erteilenden Beförderungsauftrages kann es
zu Änderungen bei der Anzahl der jeweils zu befördernden Schülerinnen
und Schüler, zu Veränderungen der Einstiegspunkte sowie zu
geringfügigen Verschiebungen der Abfahrtszeiten kommen!
Linie IFÖ 3 und IFÖ 4 - Flurstraße 100
Los-Nr.: 2
Linie IFÖ 5 - Turfstraße 19
Los-Nr.: 3
Linie IFÖ 6 - Lange Straße 21
Los-Nr.: 4
Linie IFÖ 7 - Spindelstraße 8
Los-Nr.: 5
Linie IFÖ 8 - Oststraße 17
Los-Nr.: 6
Linie IFÖ 9 - Schwalbenstraße 26
Los-Nr.: 7
Linie IFÖ 10 - Urbanusstraße 25
Los-Nr.: 8
Linien IFÖ 11, 12 und 13 - Pfefferackerstraße 21
Los-Nr.: 9
Linie IFÖ 14 - Erdbrüggenstraße 50
Los-Nr.: 10