404374-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck plant die Vergabe der Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Fürstenfeldbruck an
öffentlichen Grund- und Mittelschulen in Fürstenfeldbruck sowohl für die gesetzliche Schülerbeförderung (LOS 1) als auch die freiwillige
Beförderung (LOS 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gesetzliche Schülerbeförderung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beförderung der Schülerinnen und Schüler ist aus folgenden Stadtteilen zu und von den folgenden Schulen geplant:
Stadtteil Schule(n)
Aich Grundschule Fürstenfeldbruck an der Philipp-Weiß-Straße 4
Mittelschule Fürstenfeldbruck Nord an der Theodor-Heuss-Straße 5
Puch Grundschule Fürstenfeldbruck an der Philipp-Weiß-Straße 4
Lindach Grundschule Fürstenfeldbruck an der Philipp-Weiß-Straße 4
Die Beförderungspflicht besteht zum Pflicht- und Wahlpflichtunterricht der nächstgelegenen Schule. Der zu befördernde Personenkreis besteht
aus Schülerinnen und Schülern. Begleitpersonen sind grundsätzlich nicht vorgesehen.