404380-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Tischlerarbeiten Einbauküchen und Tresenanlage, Villa Liegnitz im Parks Sanssouci
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Einbauküchen und Tresenanlage, Villa Liegnitz im Parks Sanssouci
BeschreibungTischlerarbeiten Einbauküche und Tresenanlage
Interne Kennung2251045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt der Leistung ist Herstellung, Lieferung und Montage von vier Einbauküchen und einer Tresenanlage in Objektqualität, davon 3 Personal-Teeküchen in Pausenräumen und eine repräsentative Empfangsküche für betriebsfremde Besucher, inklusive Lieferung und Montage von Elektrogeräten und Armaturen. Die Maßnahmen erfolgen im Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss. Die Arbeiten erfolgen teilweise parallel zu Malerarbeiten. Es handelt sich um gerade Küchenzeilen mit jeweils einer Länge von etwa 3,00 m und einer Höhe von etwa 2,30 m Die Räume werden über Treppenhäuser erschlossen. Die Fronten, Arbeitsplatten und Spritzschutz bestehen aus Spanplatten mit HPL. Bei den Teeküchen handelt es sich um schlichte Modulküchen mit Oberschränken. Die Empfangsküche besteht ebenfalls aus Modulelementen, jedoch freistehend mit sichtbarer Rückwand. Zwei offene Regale (wandhängend und deckenhängend) mit LED-Beleuchtung sind als Sonderanfertigung herzustellen. Auch die Tresenanlage ist als Sonderanfertigung herzustellen. Die Arbeiten erfolgen an einem Baudenkmal! Das Gebäude ist freigezogen und freigeschaltet. Bei allen Arbeiten ist besondere Sorgfalt auf die Anschlüsse an die vorhandene Bausubstanz und die bereits sanierten Eindeckungen zu wahren.