404385-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Bedarfsreinigung, Glasreinigung Dienstgebäude Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: Reinigung Stuttgart_2022_13-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Unterhalts- und Bedarfseinigung sowie die Glasreinigung des Standortes der Bundesanstalt für Post und Telekommunikation Deutsche Bundespost, Nauheimer Straße 98 in Stuttgart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Bedarfsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung für folgende Flächen:
- Büroflächen im EG bis 4. OG mit einer Fläche von insgesamt ca. 12.630,61 m²
- Terrassen- und Balkonflächen im EG sowie 2. und 4. OG mit einer Fläche von insgesamt ca. 387,00 m² im Gebäude NH 98
- Lagerflächen im 1. und 2. UG mit einer Fläche von insgesamt ca. 1.466,33 m² in NH98
Dazu kommen Bedarfs- und Sonderreinigungen. Die zu erbringende Leistung wird detailliert beschrieben in folgenden Anlagen:
Anlage 5_Leistungsbeschreibung UHR-BR_Los1
Anlage 5a_Leistungsverzeichnis UHR-BR_Los1
Anlage 5b_Raumbuch UHR-BR_Los1
Anlage 5c_Definition Reinigungsarten UHR-BR_Los1
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Der künftige Auftrag zu Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung für folgende Fenster- und Oberlichterflächen:
6.619,40 qm, einseitig gemessen, zweiseitig zweimal jährlich zu reinigen
Dazu entstehen ggf. Abrufe von Bedarfsreinigungen Die zu erbringende Leistung wird detailliert beschrieben in folgenden Anlagen:
Anlage 6_Leistungsbeschreibung Glasreinigung_Los2
Anlage 6a_Raumliste_Glasflächen_Los2