404386-2022 - ErgebnisDeutschland-Arnsberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die Stadt Arnsberg, Lose 1-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/2023 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu vier städtischen Schulen teils mit Förderschwerpunkten neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in vier Losen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerbeförderung für die Stadt Arnsberg
Los-Nr.: 1 (städt. Fröbelschule)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/2023 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu vier städtischen Schulen teils mit Förderschwerpunkten neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in Losen vergeben.
• Los 1: städt. Fröbelschule (Förderschule), Neuer Schulweg 11, 59821 Arnsberg Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen:
• Die Abholung der Schüler*innen am jeweiligen Treffpunkt.
• Die Beförderung der Schüler*innen zur jeweiligen Schule.
• Die Abholung der Schüler*innen an der jeweiligen Schule und den Rücktransport zum Ort der Abholung.
• optional: Stellung von Begleitpersonen
Los-Nr.: 3 (städt. Grundschulverbund kath. Heinrich-Knoche-Schule, Teilstandort Holzen)
• Los 3: städt. Grundschulverbund kath. Heinrich-Knoche-Schule, Teilstandort Holzen, Böggenkamp 16, 59757 Arnsberg Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: