404396-2022 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KSK - Call-Center 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: KSK01-2022-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Entgegennahme der für das interne Service-Team und für den Versichertenbereich der KSK bestimmten Anrufe;
- Beantwortung fachlicher Anfragen zur Künstlersozialversicherung (unter Beschränkung auf den Blickwinkel der Versicherten und potentiell Versicherten) mit Hilfe der unter http://www.kuenstlersozialkasse.de verfügbaren Informationen und mit Hilfe von Telefonleitfäden, die die KSK für diesen Zweck bereitstellen wird; eine Überstellung von Telefonaten an Mitarbeiter des KSK- Versichertenbereichs soll nur bei unübersichtlichem Sachverhalt oder bei Bezugnahme durch den Anrufer auf ein laufendes Verwaltungsverfahren er-folgen; erwünscht ist, dass das externe Call-Center die Telefonate zu einem möglichst großen Anteil abschließend selbst erledigt;
- Aufnahme von Kundendaten (Adressen);
- Weiterleitung von Anfragen, für deren Beantwortung ein Zugriff auf gespeicherte Versichertendaten erforderlich ist, an den von der KSK näher bezeichneten Fachbereich;
- Weiterleitung von Anrufen, die nicht für den KSK-Versichertenbereich be-stimmt sind, an die gemäß KSK-Organisationsplan zuständigen Fachbereiche;
- Aufnahme von Rückrufwünschen, Dokumentation des Meldedatums u. ä. zur Weiterleitung an das interne Service-Team der Künstlersozialkasse per E- Mail.
- Eigenständige Vernetzung mit der Telefonanlage der Unfallversicherung Bund und Bahn;
- Hinweise zur Verbesserung der Website der KSK; diese sind kontinuierlich zu sammeln und der KSK mit dem Bericht gemäß § 7 Abs. 3 dieses Vertrags monatlich komplett weiterzugeben;
- Benennung je eines Ansprechpartners für technische Fragen (insbesondere Störungen) und fachlich/personelle Fragen;
- anonymisierte Berichterstattung über Anrufmengen und Zeiten gemäß § 7 Abs. 3 dieses Vertrags (Statistik), differenziert nach Region, Sparte und An-liegen des Anrufers und zudem eine detaillierte Darstellung der Verbindungsergebnisse (Angaben zur Annahme und Erledigung von Anrufen);
- Einrichten und Durchführen eines permanenten Datenschutz-Controllings.