2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Druckleistungen für die Mitgliederzeitschrift "Treffpunkt" der AK NÖ
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in über die Erbringung von Druckleistungen. Gegenstand ist die Beauftragung eines Unternehmens mit der technischen Herstellung (Druck), Personalisierung und Versandabwicklung der AK-Mitgliedszeitung "Treffpunkt". Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Leistungsgegenstand der Ausschreibung ist die technische Herstellung (Druck), die Personalisierung und die Versandabwicklung der AK-Mitgliedszeitung „Treffpunkt“. Ziel des Beschaffungsvorhaben ist daher der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Dauer von vier Jahren. Die Auftraggeberin hat das optionale Recht, die Rahmenvereinbarung spätestens am letzten Tag der jeweiligen Laufzeit zweimalig um jeweils ein Jahr (auf somit insgesamt sechs Jahre) zu verlängern.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-7041
Titel: Rahmenvereinbarung für Druckleistungen für die Mitgliederzeitschrift „Treffpunkt“ der AK NÖ
Beschreibung: Leistungsgegenstand der Ausschreibung ist die technische Herstellung (Druck), die Personalisierung und die Versandabwicklung der AK-Mitgliedszeitung „Treffpunkt“. Ziel des Beschaffungsvorhaben ist daher der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Dauer von vier Jahren. Die Auftraggeberin hat das optionale Recht, die Rahmenvereinbarung spätestens am letzten Tag der jeweiligen Laufzeit zweimalig um jeweils ein Jahr (auf somit insgesamt sechs Jahre) zu verlängern. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen