404451-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1 - 3 und 5 - 6), Objektplanung In- genieurbauwerke (Lph 1 - 3 und 5 - 6) und Tragwerksplanung (Lph 1 - 6)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1 - 3 und 5 - 6), Objektplanung In- genieurbauwerke (Lph 1 - 3 und 5 - 6) und Tragwerksplanung (Lph 1 - 6)
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt auf der A 7 eine grundhafte Erneuerung durchzuführen. Der Abschnitt beginnt oberhalb der Anschlussstelle (AS) Egestorf und endet hinter der Anschlussstelle Evendorf in Richtung Süden Km 39,0 bis Km 44,5. Die Leistung umfasst Objektplanung Verkehrsanlagen, Lph 1 - 3 und 5 - 6, Objektplanung Ingenieurbauwerke, Lph 1 - 3 und 5 - 6, Tragwerksplanung, Lph 1 - 6
Interne KennungVgV-LG-A0738110101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt auf der A 7 eine grundhafte Erneuerung durchzuführen. Der Abschnitt beginnt oberhalb der Anschlussstelle (AS) Egestorf und endet hinter der Anschlussstelle Evendorf in Richtung Süden Km 39,0 bis Km 44,5. Der Erhaltungsabschnitt der A 7 befindet sich im Land Niedersachsen südlich von Hamburg innerhalb des Landkreises Harburg. Der zu sanierende Gesamtabschnitt hat eine Länge von ca. 5,5 Km. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Objektplanungsleistungen Verkehrsanlagen (Lph 1 - 3 und 5 - 6), Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerke (Lph 1 - 3 und 5 - 6 und Tragwerksplanung (Lph 1 - 6).
Interne KennungLOT-0000