See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation fait suite à une procédure antérieure déclarée sans suite . Fourniture de vin pour les établissements du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP) en 2 lots: Lot1: Fourniture et livraison de vin dans les EHPAD du CASVP Lot 2 Fourniture et livraison de vin dans les CHRS, CHU, Restaurants émeraude, Restaurants solidaires, Sections et Clubs du CASVP
Beschreibung: La sélection, la mise à disposition et la livraison de vins rouges, blancs, rosés et pétillants répondant aux besoins des établissements du CASVP, dans le respect des exigences qualitatives et réglementaires en vigueur. La mise en place d'un service de commande, garantissant une livraison dans les délais requis par chaque établissement. L'adaptation des conditionnements aux besoins spécifiques des établissements, en tenant compte de leur taille et de leurs capacités de stockage, afin d'éviter toute contrainte excessive en matière de gestion des stocks et de conservation des produits. Le respect des obligations en matière de traçabilité et d'étiquetage des produits livrés. Le conseil et l'accompagnement dans le choix des références, notamment pour garantir une adéquation avec les attentes des bénéficiaires et des services du CASVP.
Interne Kennung: RELANCEVINS2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15931100 Schaumwein
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture de vin dans les EHPAD du CASVP
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de vin destinés aux établissements du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP) .
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Indiquée dans les documents de la consultation
Los: LOT-0011
Titel: Lot 2 : Fourniture de vin dans les CHRS, CHU, Restaurants émeraude, Restaurants solidaires, Sections et Clubs du CASVP