404517-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Überwachung von Alarmanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung eines UMS-Systems in den Standorten Oberpfaffenhofen und Augsburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79711000 Überwachung von Alarmanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird die UMS-Anlagen/Systeme des Herstellers >SECURITON< an den DLR-Standorten Oberpfaffenhofen und Augsburg gewartet. Folgende Leistungen werden erbracht: Inspektion, Wartung, Instandsetzung, Erweiterung vorhandener Anlagen, Systembetreuung, besondere Leistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung