2. Verfahren
Verfahren
Titel: CSS2 - Lot 06 - Travaux d'installations électriques MT /BT / CF
Beschreibung: Travaux lot 06 : « Installations électriques MT/BT/CF » à exécuter dans l’intérêt de la construction de la Cité de la Sécurité sociale - Phase II, 2 Rue Mercier, L-2985 Luxembourg Le présent appel d’offre comprend entre autres les travaux suivants : - 1 installation ‘Moyenne Tension’ avec 2 transformateurs - 1 installation ‘Groupe Electrogène’ - 2 installations ‘Alimentation Statique Sans Interruption’ - 1 installation ‘Mise à l’Equipotentielle’ et 1 installation ‘Parafoudre’ - 2 TGBT (Tableau General Basse Tension), 26 Tableaux Divisionnaires et 1 TGBT Sécurité - 1 installation KNX + le câblage pour la Gestion de l’Eclairage et des Stores - env. 275 km de câblage ‘Basse Tension’, 11 km de câblage E90 et 200 m de canalisations électriques préfabriquées - env. 1.080 m d’échelles à câbles, 380 m d’échelles à câbles E90, 18.000 m de chemins à câbles et 4.700 m chemin à câbles E90 - env. 510 m de canal de sol avec env. 143 boitiers de sol, env. 1.074 boitiers de sol pour faux-plancher - env. 1.780 appareilles de commandes, 1.700 prises de courant et 6 boitiers d’énergies - env. 1.057 luminaires LED étanches pour l’éclairage des locaux techniques et le parking - env. 487 luminaires LED pour bandes lumineuses pour l’éclairage des archives - env. 838 lignes lumineuses LED pour l’éclairage des bureaux - env. 155 downlights LED pour l’éclairage des blocs sanitaires et 114 lignes lumineuses LED pour l’éclairage des blocs sanitaires - env. 196 appliques LED pour montage près des miroirs - env. 66 lignes lumineuses LED et 32 spots LED simples pour l’éclairage des cages d’escalier - env. 2.199 downlights LED, 181 éléments lumineux et 570 m de lignes lumineuses LED - env. 2.538 m de profilé (hors lot électrique) à équiper de downlights LED pour l’éclairage des couloirs - env. 120 m de bandeaux à LED dans les mains-courantes et 20 projecteurs sur rail électrique - 8 projecteurs en façade (cours intérieures) et 12 luminaires avec batterie sur tables en terrasse - 1 installation ‘Eclairage de Secours’ avec 2 batteries centrales, 6 sous-centrales, 1.910 luminaires de secours et 41 km de câblage - 1 installation ‘Eclairage Extérieur’ avec 49 luminaires LED, 85 m de lignes lumineuses, 3 bornes d’énergies et 1.460 m de câblage - 1 installation ‘Détection Incendie’ avec 1 centrale, 6 sous-centrales, 2.563 détecteurs automatiques et manuels, 122 sirènes/flash et 65 km de câblage - 1 installation ‘Sonorisation’ avec 1 matrice de gestion, env. 4 amplificateurs, env. 86 haut-parleurs et env. 4.000 m de câblage - 1 installation ‘Contrôle d’Accès’ avec 1 unité centrale, env. 933 lecteurs de cartes et env. 61 km de câblage - 1 installation ‘Commande de Secours’ avec env. 80 terminaux de secours et env. 13.460 m de câblage - 1 installation ‘Câblage Renita’ - 1 installation ‘Détection Intrusion’ avec 1 centrale, env. 48 détecteurs et env. 13 km de câblage - 1 installation ‘Vidéo-Surveillance’ avec 1 station d’enregistrement, 3 postes d’opérateur, 35 caméras et 2.400 m de câblage vidéo - 1 installation ‘Vidéo-Parlophone’ avec 8 portiers de rue, env. 8 postes d’intérieurs et env. 2.200 m de câblage - 1 installation ‘Gestion des Salles de Réunion’ avec 40 afficheurs 10’’ et le câblage - 1 installation ‘Affichage des Portes de Bureaux’ avec 359 afficheurs 6’’ et le câblage - 1 installation ‘Gestion d’Accueil du Public et 1 installation ‘Gestion d’Ecrans d’Etages’ avec 36 écrans 43’’ et le câblage - 1 installation ‘Câblage Ecrans Salles de Réunions’ - 60 bornes de charges ‘Voitures’ et 4 bornes de charges ‘Vélos’ pour 40 vélos - 1 installation ‘Photovoltaïque’ avec env. 196 panneaux et 5 onduleurs - 1 installation ‘Réseau de Communication’ avec 80 armoires 19’’, env. 8.154 prises RJ45 et env. 556 km de câblage - 1 installation ‘Gestion de Sécurité Centralisée’ - 1 installation ‘Chantier Provisoire’
Interne Kennung: 2501496
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1