See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de grosses réparations et d'aménagement dans les bâtiments communaux
Beschreibung: La présente consultation concerne des travaux d'entretien, de grosses réparations et d'aménagement dans les bâtiments communaux. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2161-2 à 5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est décomposé de 12 lots.
Interne Kennung: 25BT03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation mise en oeuvre est l'appel d'Offres Ouvert soumis aux dispositions des articles R2124-2-1°, et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commande est passé en application des articles R.2162-13 et 14 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Gros oeuvre - Déconstruction - Maçonnerie
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 600 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre peut être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Les modalités de reconduction sont les suivantes : - L'accord-cadre peut être reconduit au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum annuel sera atteint. Dans pareil cas, le titulaire sera informé par écrit de la survenance de la reconduction. - L'accord-cadre peut-être reconduit au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa notification ou de la date anniversaire. La reconduction, tacite, est acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie bois - Plafonds suspendus - Cloisons
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 450 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 300 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Métallerie - Serrurerie - Menuiserie PVC- Aluminium
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 500 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: Couverture
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 700 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Etanchéité
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0013
Titel: Revêtement de sols
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 250 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Peinture intérieurs - Revêtement muraux - Ravalement
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Electricité
Beschreibung: L'accord-cadre est passé à prix unitaires en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées, sur la base du bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Sans montant minimum HT Montant maximum annuel HT : 400 000 Euros
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0016
Titel: Clôtures
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0017
Titel: Vitrerie
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Courant faible
Interne Kennung: 25BT03 - Lot 12