2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS (GASOIL ET SANS PLOMB) EN STATIONS-SERVICES AU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA GUADELOUPE ET PRESTATIONS ASSOCIEES - 2 Lots
Beschreibung: FOURNITURE DE CARBURANTS (GASOIL ET SANS PLOMB) EN STATIONS-SERVICES AU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA GUADELOUPE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Interne Kennung: 2026_18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone Guadeloupe continentale
Beschreibung: Fourniture de carburants en stations-services, destinés à l’alimentation de la flotte de véhicules du Conseil Départemental de la Guadeloupe et à des prestations associées.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il sera renouvelable trois fois un an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans.
Los: LOT-0002
Titel: Zone Marie-Galante
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_18
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09132100 Αμόλυβδη βενζίνη
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09134200 Καύσιμο πετρελαιοκινητήρων ντίζελ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Zone Guadeloupe continentale
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Zone Marie-Galante
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09132100 Unleaded petrol
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Zone Guadeloupe continentale
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Zone Marie-Galante
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_18
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo
Clasificación adicional (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Zone Guadeloupe continentale
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Zone Marie-Galante
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_18
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09132100 Pliivaba bensiin
Täiendav liigitus (cpv): 09134200 Diislikütus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Zone Guadeloupe continentale
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Zone Marie-Galante
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_18
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09132100 Lyijytön bensiini
Lisäluokitus (cpv): 09134200 Dieselpolttoaine
Ilmoituksen nimi: Zone Guadeloupe continentale
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Zone Marie-Galante
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_18
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 09134200 Diesel fuel
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Zone Guadeloupe continentale
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Zone Marie-Galante
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026_18
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09132100 Bezolovni benzin
Dodatna klasifikacija (cpv): 09134200 Dizelsko gorivo
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Zone Guadeloupe continentale
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Zone Marie-Galante
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_18
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09132100 Ólmozatlan benzin
További osztályozás (cpv): 09134200 Dízelüzemanyag
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Zone Guadeloupe continentale
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Zone Marie-Galante
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_18
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09132100 Petrol mingħajr ċomb
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 09134200 Diesel karburanti
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Zone Guadeloupe continentale
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Zone Marie-Galante
Interne identificatiecode: 2026_18
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09132100 Loodvrije benzine
Aanvullende classificatie (cpv): 09134200 Dieselbrandstof
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026_18
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09132100 Benzyna bezołowiowa
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09134200 Paliwo diesla
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Zone Guadeloupe continentale
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Zone Marie-Galante
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09132100 Gasolina sem chumbo
Classificação adicional (cpv): 09134200 Combustível para motores a diesel
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_18
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09132100 Benzină fără plumb
Clasificare suplimentară (cpv): 09134200 Motorină
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_18
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09132100 Neosvinčeni motorni bencin
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Možnosti:
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_18
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09132100 Blyfri bensin
Ytterligare klassificering (cpv): 09134200 Dieselbränsle
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002