404551-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Krankenversicherung (Pflichtversicherung) – Prestations de frais de santé (mutuelle et prévoyance)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de frais de santé (mutuelle et prévoyance)
BeschreibungChaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Il s'agit du renouvellement du contrat frais de santé complémentaire collective et prévoyance. L'adhésion est obligatoire pour les salariés sous statut privé pour la complémentaire santé et prévoyance L'adhésion est facultative pour les agents sous statut public. Les agents sous statut public ne sont pas concernés par le contrat prévoyance
Interne Kennung2025-041 2025-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
LosLOT-0001
TitelASSURANCE SANTE
BeschreibungASSURANCE SANTE COLLECTIVE
Interne Kennung01
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Une prestation supplémentaire est prévue et décrite au règlement de la consultation
LosLOT-0002
TitelASSURANCE PREVOYANCE
BeschreibungADHESION OBLOGATOIRE
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen