404564-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung zur Durchführung der Grünpflegearbeiten beim AZV Südholstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Durchführung der Grünpflegearbeiten beim AZV Südholstein
BeschreibungDer AZV betreibt in diversen Ortsnetzen seines Verbandsgebietes Außenanlagen und Grünflächen. Hierzu gehört die Pflege von Regenrückhaltebecken, Kläranlagen, Gräben etc. sowie auch Baumschnittarbeiten.
Interne Kennung2026/0199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünpflege AZV Kanalnetz Regenrückhaltebecken + PW inkl. Baumpflege
BeschreibungGrünpflege Regenrückhaltebecken + Pumpwerke inkl. Baumpflege AZV Kanalnetz Die Anlagen werden 1-2 mal jährlich angefahren. Die Arbeiten werden zwischen April und September durchgeführt. Baumschnittarbeiten sind ggf. in der entsprechenden Zeit (Oktober bis Ende Februar) nötig. Die Anlagen befinden sich im Kreis Pinneberg. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 1 beträgt 140.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrabenpflege inkl. Entkrautung von Regenrückhaltebecken AZV Kanalnetz
BeschreibungGrabenpflege inkl. Entkrautung von Regenrückhaltebecken AZV Kanalnetz -Die Grabenpflege findet unterjährig statt (Zeitraum September bis November) im Verbandsgebiet Kreis Pinneberg. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 2 beträgt 120.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGrünpflege Regenrückhaltebecken inkl. Baumpflege Netz GLU,LEN
BeschreibungGrünpflege Regenrückhaltebecken inkl. Baumpflege Die Anlagen werden 1-2 mal jährlich angefahren. Die Arbeiten werden zwischen Mai und Septem-ber durchgeführt. Baumschnittarbeiten sind ggf. in der entsprechenden Zeit nötig. Die Anlagen be-finden sich im Kreis Steinburg (Glückstadt & Lentföhrden) Dies schließt in einigen Bereichen den Winterdienst ein. (22 Pumpwerke Glückstadt). Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 3 beträgt 42.212,49 EUR. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 3 beträgt 100.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGrabenpflege inkl. Entkrautung von Regenrückhaltebecken Netz GLU,KRE,LEN,LAN,HER
BeschreibungGrabenpflege inkl. Entkrautung von Regenrückhaltebecken Netz: Glückstadt, Lentföhrden, Krem-pe, Langeln, Herzhorn- Die Grabenpflege findet unterjährig statt (Zeitraum September bis November). Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 4 beträgt 80.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGrünpflege und Winterdienst Kläranlagen GLU,KRE,LEN,LAN,GOA
BeschreibungGrünpflege und Winterdienst Kläranlage Glückstadt - (Kläranlagen alt &neu) (25348 Glückstadt, Sperforkenweg 6 - 8) Grünpflege und Winterdienst auf den Kläranlagen Lentföhrden, Krempe, Langeln und Groß-Offenseth-Aspernfinden auf den jeweiligen Ortsanlagen statt und werden nach Bedarf über die Stundensätze abgerechnet. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 5 beträgt 65.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGrünpflege Kläranlage Hetlingen
BeschreibungGrünpflege und Unterstützung Kläranlage Hetlingen Bei Engpässen des eigenen Personals für Grünpflege auf dem Gelände der Kläranlage in Hetlingen benötigt der AZV Unterstützung bei einigen Tätigkeiten auf Abruf. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung für Los 6 beträgt 60.000,00 EUR für die Gesamtlaufzeit inkl. Option.
Interne Kennung6