See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services à bon de commande - Entretien et aménagement des jardins et abords de logements à accès réduits, déblaiement des jardins et réalisation de fouilles (LOT 1); Entretien des terrains non bâtis appartenant à la Maison des Hommes (LOT 2)
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services au sens de l’article 2, 21° de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Ce marché est composé de deux lots : * LOT 1 : Entretien et aménagement des jardins et abords de logements à accès réduits, déblaiement des jardins et réalisation de fouilles. * LOT 2 : Entretien des terrains non bâtis appartenant à la Maison des Hommes.
Interne Kennung: PPP0PI-995/5282/2025/S/2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et aménagement des jardins et abords de logements à accès réduits, déblaiement des jardins et réalisation de fouilles
Beschreibung: Ce LOT a pour objet la désignation d’un prestataire de services qui sera chargé de l’entretien et de l’aménagement des jardins et des abords de logements à accès réduits, du déblaiement des jardins et de la réalisation de fouilles. Les différents bons de commande établis dans le cadre de ce LOT viseront les prestations et fournitures décrites dans les prescriptions techniques. Les quantités qui seront commandées ne sont pas connues avec précision lors de la passation du marché. En effet, au moment de la rédaction des conditions du présent marché, La MAISON DES HOMMES n'est pas en mesure de définir avec précision les quantités de prestations et de fournitures dont elle aura besoin dans le cadre du LOT 1. Par conséquent, tous les postes du LOT 1 sont exprimés en quantités présumées (QP). La commande d’une quantité minimale n’est pas garantie. Les quantités présumées indiquées au cahier spécial des charges régissant le présent LOT sont données à titre purement indicatif, elles n’engagent nullement La MAISON DES HOMMES. Dès lors, l’adjudicataire n’a pas de droit acquis de réaliser certaines quantités et il ne pourra réclamer aucune indemnité dans le cas où les quantités présumées ne seraient pas atteintes.
Interne Kennung: 2025/S/2 - LOT 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des terrains non bâtis appartenant à la Maison des Hommes
Beschreibung: Ce LOT a pour objet la désignation d’un prestataire de services qui sera chargé de réaliser l’entretien des terrains non bâtis appartenant à La Maison des hommes. Dix-neuf terrains sont visés au moment de la rédaction des conditions du présent marché. D’autres terrains appartenant à la MAISON DES HOMMES pourraient devoir être entretenus et être intégrés à ce marché. En outre, certaines prestations pourraient être commandées de façon exceptionnelle (tonte avec ramassage, tonte sans ramassage, fauchage, débroussaillage, haies plantation, ramassage de feuilles et désherbage des trottoirs).
Interne Kennung: 2025/S/2 - LOT 2_2
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege