404614-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Fassadenarbeiten Fassade I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten Fassade I
BeschreibungLMU Schill42-46, NB+San Geowissenschafte Wesentliche Leistungen: PR-Fassade UG, EG, ZG, OG1, OG2 und OG3 ca. 2.015m² PR-Fassade EG mit Brandschutzanforderung EI90 ca. 50m² Türelemente für PR-Fassade 1-flg ca. 4 St und 2-flg ca. 4 St Lüftungsflügel ca. 283 St Absturzsicherung französische Balkone ca. 32 St PR Fassade EG Atrium Innenhof EI90 ca. 237 m² Türelemente für PR-Fassade 1-flg EI90 ca. 1 St und 2-flg EI90 ca. 4 St PR Fassade OG1, OG2 und OG3 Atrium Innenhof EI30 ca. 460 m² Lüftungslamellen Technikzentrale OG4 ca. 135m² mit ca. 39 St Lüftungsflügel Rohrrahmenelemente ca. 7 St Raffstores außen ca. 511 St Kassettenrollo Blendschutz innen ca. 368 St Trägerrollo Blendschutz innen ca. 65 St Kassettenrollo Teilverdunkelung innen ca. 6 St Trägerrollo Teilverdunkelung innen ca. 21 St Kassettenrollo Vollverdunkelung innen ca. 21 St
Vorherige Bekanntmachung500799-2025
Interne Kennung25-087801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000