See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 123-kV-Dreiphasen-Öl-Regeltransformatoren
Beschreibung: Die Vorarlberger Energienetze GmbH beabsichtigt die Anschaffung mehrerer 123-kV-Dreiphasen-Öl-Regeltransformatoren durchzuführen. Durch die stetig steigende Leistungsabgabe ist zur weiteren Gewährleistung der Versorgungssicherheit, die Erweiterung bzw. Erneuerung mehrerer Umspannwerke geplant.Der Ausschreibungsgegenstand soll das Trafodesign, die Konstruktion, Fertigung und Prüfung von verlust- und geräuscharmen 123-kV-Dreiphasen-Öl-Regeltransformatoren sowie die Lieferung und Montage in diverse Umspannwerke in Vorarlberg bzw. Deutschland umfassen. Dadurch sollen Neugeräte angeschafft und Altgeräte über die nächsten Jahre ersetzt werden.
Interne Kennung: 2111.01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren, 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation, 31174000 Versorgungstransformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Transformator Varianten 1 und 2a
Beschreibung: Details siehe Teilnahmeunterlagen
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Transformator Varianten 3,5 und 6
Beschreibung: Details siehe Teilnahmeunterlage
Interne Kennung: Los 2