404667-2023 - ErgebnisDeutschland-Kulmbach: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufliches Schulzentrum Kulmbach: Ersatzneubau C3-Gebäude - Multimediaausstattung -
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kulmbach beabsichtigt am Beruflichen Schulzentrum Kulmbach einen Ersatzneubau für das Teilgebäude C3-Gebäude zu
errichten.Im Zuge der derzeit in Bearbeitung befindlichen Machbarkeitsstudie "Gesamtsanierung des Beruflichen Schulzentrums" stellt der
geplante Ersatzneubau "Cluster Bau" einen vorgezogenen, abgeschlossenen ersten Bauabschnitt dar.
Geplant ist ein 2-geschossiger, kompakter, rechteckiger Baukörper. Im Erdgeschoss sollen sich die Bauhallen mit großzügigen
Anlieferzonen und Freibereichen und optimierten Funktionsbezügen zu Maschinenräumen und Baustofflabor befinden. Im Obergeschoss
sind die Klassen- und Fachräume der Berufsschule und Fachschule Bautechnik vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
11 Multimediascreens 86/98 Zoll mit Pylonen und angebauten Tafelflügeln
26 CAD Arbeitsplätze PC und Monitor
32 Schülertablets
1 Plotter
1 Planschneidemaschine