404678-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – 24S30685 - Bundesliegenschaft in WHV - Kanalbauarbeiten, Bau eines Regenwasserpumpwerkes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24S30685 - Bundesliegenschaft in WHV - Kanalbauarbeiten, Bau eines Regenwasserpumpwerkes
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Ausführung von Kanalbauarbeiten und den Bau eines Regenwasserpumpwerkes im Zusammenhang mir dem Neubau eines Gebäudes.
Interne Kennung24 S 30685
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanalbauarbeiten, Bau eines Regenwasserpumpwerkes 1. 750m3 Aushub bis 3,00m Tiefe 2. 1300m2 Verbau bis 3,00m Tiefe 3. 10m Druckrohr PE100 Abwasser DN/OD280 SDR17 Heizwendelschweißen und zugehörige Formteile 4. 110m Abwasserkanal PE homogen Schmutzwasser Heizwendelschweißmuffe OD DN250 SDR17 und zugehörige Formteile 5. 10m Abwasserkanal PP-MD Schmutzwasser Steckverbindung OD DN160 und zugehörige Formteile 6. 8 Stück Einstiegsschächte PE DN/ID 1000 Tiefe 4-4,5m, Konus DN625 und zugehöriger Abde- ckungen 7. 200m Abwasserkanal PP-MD Regenwasser Steckverbindung DN160 bis DN 400 und zugehö- rige Formteile 8. 10 Stück Schächte Beton-/Stahlbetonfertigteile DN1000 bis DN 1200, Tiefe 1,50m bis 6,00m und zugehöriger Abdeckungen 9. 1 Regenwasserpumpwerk als Doppelpumpenstation, Einbautiefe bis 6,00m, inklusiver elektro- technischer Ausrüstung.