404682-2023 - ErgebnisDeutschland-Cham: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
107-20-404 Förderanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PA1.1
Aufzugsanlage mit einer Nutzlast von 2000 KG und einer Fahrkorbreite von 1500mm sowie Fahrkorbtiefe von
2700mm. 5 Geschosse, Ausführung als Durchlader.
Schachttüren 4 flg. zentral öffnend mit einer TB von 1300mm sowie einer TH von 2100mm.
Die Steuerung ist oben im Türportal angeordnet.
Der Antrieb ist oben im Schachtkopf angeordnet.
PA 1.2
Aufzugsanlage mit einer Nutzlast von 1000 KG und einer Fahrkorbreite von 1100mm sowie Fahrkorbtiefe von
2100mm. 5 Geschosse, Ausführung als Durchlader.
Schachttüren 2 flg. seitlich öffnend mit einer TB von 900mm sowie einer TH von 2100mm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Pflegeheim St. Michael
Bauabschnitt 1
Ludwigstraße 20
93413 Cham