404683-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Generalplanungsleistungen für die Erschließung Otto-Bauder-Anlage in Mannheim-Seckenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen für die Erschließung Otto-Bauder-Anlage in Mannheim-Seckenheim
BeschreibungFür die Umsetzung der Maßnahme als integrierte Gesamtplanung sollen die Leistungsbilder der HOAI (Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke und Freianlagen) in der aktuellen Fassung beauftragt werden.
Interne KennungX-MWS-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistung für Erschließung, Freianlagen und Ingenieurbauwerke.
Interne KennungLOT-0000