404692-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung: 18 dezentrale Flüchtlingsunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-5-2021-0081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Hausordnungs- und Objektschutzdienste (Regeldienste), sowie optional teilweise Ausfallschichten (nur Los 1 und 3), sowie Mehrbedarf im Quarantänefall für das Sozialreferat in 18 verschiedenen dezentralen Unterbringungseinrichtungen, aufgeteilt in 4 Lose.
Bezahlt werden die Sicherheitskräfte in Lohngruppe 2 b incl. Zulage von 1,50 € auf den Grundstundenlohn.
Die Stunden beziehen sich auf den kompletten Zeitraum inklusive Verlängerungszeitraum. Der Verlängerungszeitraum ist nur optional und deshalb nicht garantiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
5 Unterkünfte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausordnungs- und Objektschutzdienste in den 5 Unterkünften:
Arnold-Sommerfeld-Str. 11, Centa-Hafenbrädl-Str. 49, Kronstadter Str. 38, Mainaustr. 14, Ottobrunner Str. 28 h
4 Unterkünfte
Los-Nr.: 2
Hausordnungs- und Objektschutzdienste in den 4 Unterkünften:
Klausenburgerstr. 2-6, Forstenrieder Allee 246, Meindlstr. 14 a, Triebstr. 24
6 Unterkünfte
Los-Nr.: 3
Hausordnungs- und Objektschutzdienste in 6 Unterkünften:
Burgauerstr. 41, Hans-Thonauer-Str. 3 d, Max-Pröbstl-Str. 4, Nailastr. 10, St.-Martin-Str. 53-55, Tollkirschenweg 6
3 Unterkünfte
Los-Nr.: 4
Hausordnungs- und Objektschutzdienste in 3 Unterkünften:
Blumenstr. 51, Elsenheimerstr. 48-50, Langwieder Hauptstr. 30