40471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Jahres-LV Kanalunterhaltung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahres-LV Kanalunterhaltung 2026
BeschreibungKanalunterhaltungsarbeiten in der Stadt Groß-Gerau. Es handelt sich um einen Leistungskatalog überwiegend für Kanalunterhaltungs- und Bauwerksreinigungsarbeiten von kleinerem bis mittlerem Umfang.
Interne KennungSWGG-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 600.000 € netto
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit des Jahres-LV 2026 beginnt am 01.04.2026 und endet am 31.03.2027. Eine Vertragsverlängerung durch den AG nach dem Vertragsende ist 3-mal für jeweils ein Jahr möglich. Die Entscheidung hierüber trifft der AG jeweils bis zum 31. Januar des laufenden Vertragsjahres und teilt diese dann dem AN mit. Sofern am 01. Februar des laufenden Vertragsjahres keine Mitteilung des AG beim AN eingegangen ist, ist der AN verpflichtet, diese Mitteilung bis zum 15. Februar vom AG anzufordern.