2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKE 3131: erweiterter Rohbau BT 2-3 Bad 15
Beschreibung: KKE 3131: erweiterter Rohbau BT 2-3 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne Kennung: BBB-2025-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge der Grundsanierung des Wellenbades am Spreeplatz, Wienerstrasse 59 H, sind vom Gewerk Rohbau nachfolgende Wesentliche Leistungen zu erbringen: - Abbrucharbeiten (Mauerwerk und Stahlbeton) - Erdarbeiten - herstellen von Mauerwerks- und Stahlbauarbeiten (Stb.-Decken und Bodenplatte) - Stahlbauarbeiten - herstellen / verstärken von Gründungen (Verbau als auch HDI - Leistungen) - geringer Umfang von Zementestricharbeiten in Technikräumen Zu beginnen ist mit den Abbruchleistungen. Dabei muss mit 3 Kolonnen (je 3 bis 4 Mann) im Bereich der Schwimmhalle im EG und im UG gleichzeitig begonnen werden. Parallel sind im Bauteil 2, im UG, mit den ausbessern der Bestands-Mauerwerkswände zu beginnen, sowie mit dem Neubau von MW-Wände.
Interne Kennung: LOT-0000