404804-2025 - Ergebnis
Deutschland – Auftausalz – Tausalz zur Soleherstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTausalz zur Soleherstellung
BeschreibungLieferung von Tausalz mit erhöhten Anforderungen (min. NaCl-Gehalt 98,5 M-%; Sulfat max. 1,0; wasserunlösliche Bestandteile max. 0,75 M-%) im Sommerbezug und im Winterbezug in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Ingolstadt, Traunstein, Weilheim, Passau, Bamberg, Bayreuth, Ansbach, Nürnberg, Kempten und Krumbach,. Geliefert wird trockenes Tausalz der Kornklasse M nach DIN EN 16811, Ausgabe 2016. Die Lieferungen erfolgen per LKW. Die Auftragserteilung erfolgt losweise.
Interne KennungLBD25-73-L-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelSommerbezug Bayern
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWinterbezug 1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWinterbezug 2
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWinterbezug 3
Interne Kennung4