404809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Sugenheim mit Turnhalle und Hort, BA3 - hier: LV 305 Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung der Grundschule Sugenheim mit Turnhalle und Hort, BA3 - hier: LV 305 Gerüstbauarbeiten
BeschreibungDer Markt Sugenheim plant die Generalsanierung und Erweiterung der Ehegrundschule, sowie der zugehörigen Sporthalle und Hort in Sugenheim.Dafür werden hier die Leistungen für den 3. BA - die Sporthalle - für LV 305 Gerüstbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungSUG01/2021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGerüstbauarbeiten
BeschreibungDer Markt Sugenheim plant die Generalsanierung und Erweiterung der Ehegrundschule, sowie der zugehörigen Sporthalle und Hort in Sugenheim.Dafür werden hier die Leistungen für den 3. BA - die Sporthalle - für LV 305 Gerüstbauarbeiten ausgeschrieben.Grobmassen: - ca. 850 m² Arbeits- und Schutzgerüst, verankert- 2 St Gerüsttreppenturm als Baustellenzugang
Interne KennungLV 0305
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SUG01/2021
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45214210 Κατασκευαστικές εργασίες για σχολεία πρωτοβάθμιας εκπαίδευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Gerüstbauarbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LV 0305
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262100 Εργασίες ικριωμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262120 Εργασίες ανέγερσης ικριωμάτων, 45262110 Εργασίες αποξήλωσης ικριωμάτων
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SUG01/2021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214210 Primary school construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gerüstbauarbeiten
Internal identifier: LV 0305
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
Additional classification (cpv): 45262120 Scaffolding erection work, 45262110 Scaffolding dismantling work
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SUG01/2021
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214210 Alemman perusasteen koulujen rakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Gerüstbauarbeiten
Sisäinen tunniste: LV 0305
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262100 Rakennustelinetyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262120 Rakennustelineiden pystytystyöt, 45262110 Rakennustelineiden purkutyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SUG01/2021
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214210 Travaux de construction d'écoles primaires
Titre: Gerüstbauarbeiten
Identifiant interne: LV 0305
Nomenclature principale (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262120 Travaux de montage d'échafaudages, 45262110 Travaux de démontage d'échafaudages
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SUG01/2021
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214210 Građevinski radovi na osnovnim školama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Gerüstbauarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: LV 0305
Glavna klasifikacija (cpv): 45262100 Radovi na postavljanju i rastavljanju skele
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262120 Radovi postavljanja skele, 45262110 Radovi rastavljanja skele
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: SUG01/2021
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214210 Lavori di costruzione di scuole elementari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Gerüstbauarbeiten
Identificativo interno: LV 0305
Classificazione principale (cpv): 45262100 Lavori di ponteggio
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262120 Lavori di montaggio di ponteggi, 45262110 Lavori di smantellamento ponteggi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SUG01/2021
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214210 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' skejjel primarji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Gerüstbauarbeiten
Identifikatur intern: LV 0305
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262100 Xogħol ta’ scaffolding
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262120 Xogħol tal-bini ta’ l-iscaffolding, 45262110 Xogħol tal-ħatt ta’ l-iscaffolding
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: SUG01/2021
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45214210 Construção de escola primária
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gerüstbauarbeiten
Identificador interno: LV 0305
Classificação principal (cpv): 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes
Classificação adicional (cpv): 45262120 Montagem de andaimes, 45262110 Desmontagem de andaimes
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: SUG01/2021
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214210 Lucrări de construcţii de şcoli primare
Identificator intern: LV 0305
Clasificarea principală (cpv): 45262100 Lucrări de instalare de eşafodaje
Clasificare suplimentară (cpv): 45262120 Lucrări de montare de eşafodaje, 45262110 Lucrări de demontare de eşafodaje
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SUG01/2021
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214210 Stavebné práce na objektoch základných škôl
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Gerüstbauarbeiten
Interný identifikátor: LV 0305
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262100 Lešenárske práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262120 Montáž lešení, 45262110 Demontáž lešení
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SUG01/2021
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214210 Gradbena dela na osnovni šoli
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LV 0305
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262100 Dela pri gradbenih odrih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262120 Postavitev gradbenih odrov, 45262110 Razstavljanje gradbenih odrov