404816-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – GV ST 26028 Landschaftsgärtnerische Arbeiten - GaLaBau - Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule, Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 26028 Landschaftsgärtnerische Arbeiten - GaLaBau - Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule, Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich
BeschreibungRückbau, Bodenaushub und Entsorgung ca. 3.500 cbm, Gräben ca. 1.000 m, Pflasterarbeiten samt Unterbau ca. 4.000 qm, Asphaltflächen samt Unterbau ca. 2.500 qm, Einfassungen ca. 1.700 m, Kunststoffbelag ca. 1.500 qm, Oberbodenauftrag ca. 1.000 cbm, Pflanzfläche ca. 1.500 qm, Rasen ca. 3.000 qm, Bäume ca. 40 Stk, Sitzelemente/Einbauten ca. 100 Stk, Zaunanlage mit Toren ca. 800 m
Interne KennungGV ST 26028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von ca. 500 m Abwasserrohr, und ca. 2.100 m Wasserleitungen zzgl. Bögen und Formstücken, ca. 250 Armaturen, ca. 250 Sanitärkörper, 20 Duschpaneele, eine Enthärtungsanlage, 3 Frischwasserstationen, 20 Durchlauferhitzer, 8 Hygienespüleinrichtungen
Interne KennungLOT-0001 GV ST 26028