See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evolution des infrastructures systèmes et réseaux du Centre Hospitalier Simone Veil de Blois. La présente consultation a pour objet l'évolution de l'architecture Systèmes et Réseaux, ainsi que le câblage du câblage optique des DataCenter du Centre Hospitalier Simone Veil de Blois
Beschreibung: La présente consultation donnera lieu à des prestations mixtes comprenant des prestations forfaitaires et des prestations soumises à un fractionnement à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un montant maximum estimé à 2 000 000 euro(s) HT (investissement + exploitation) pour sa durée totale (4 ans fermes à compter de sa date de notification, non reconductibles). La nature des prestations, le détail, les caractéristiques techniques et quantitatives ainsi que les conditions de leur exécution sont définies au cahier des clauses techniques particulières. Le pouvoir adjudicateur exige du titulaire la production d'un planning précis de mise en oeuvre, tenant compte des contraintes du CH Simone Veil de Blois notamment pour : La mise en oeuvre des rocades optiques pour le 31/12/2026. La mise en oeuvre des infrastructures réseaux centrales pour le 31/01/2027. La mise en oeuvre des infrastructures Systèmes pour le 31/03/2027
Interne Kennung: GHT-2025-052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1831389