2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre relatif à des prestations de soclage, installation d'oeuvres et fourniture de petit matériel
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre portant sur des prestations de création, installation et maintenance des socles et petits objets dans le cadre d'opérations de réaménagement des salles muséographiques et des salles d'expositions temporaires de l'EPMO-VGE. Le titulaire pourra être amené à intervenir sur les sites suivants : - Au musée d'Orsay ; - Au musée de l'Orangerie.
Interne Kennung: 2026-386
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation vise à conclure un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents en application du 1° de l'article L. 2125-1 et des articles R. 2162-1 à R. 2162-12 du code de la commande publique. L'accord cadre ne comprend pas de montant minimum et comprend un montant maximum de 800 000 euros HT sur sa durée totale. Le montant estimé pour la première année est de 100 000euros HT. Cette estimation n'engage pas l'établissement. Une visite obligatoire du site sera organisée. Tous les candidats sont invités à se faire connaitre par courrier électronique au plus tard sept (7) jours avant la date de remise des offres dans les conditions prévues à l'article 2.6 du règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents portant sur des prestations de création, installation et maintenance des socles et petits objets dans le cadre d'opérations de réaménagement des salles muséographiques et des salles d'expositions temporaires de l'EPMO-VGE. Le titulaire pourra être amené à intervenir sur les sites suivants : - Au musée d'Orsay ; - Au musée de l'Orangerie. L'accord cadre ne comprend pas de montant minimum et comprend un montant maximum de 800 000 euros HT sur sa durée totale.