2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de calcaire pour le traitement de l'eau potable
Beschreibung: Les prestations consistent en la fourniture à la communauté d'agglomération Le Cotentin de calcaire marin et de calcaire terrestre pour le traitement de l'eau potable Conformément à la circulaire DE/DGS/EA4/n°384 relative à l'utilisation du maërl des Glénan pour le traitement de l'eau potable et à l'arrêté préfectoral n° 2007-1562 du 6 novembre 2007 concernant l'exploitation des substances marines relevant du code minier - Concession des Glénan, le maërl ou calcaire marin proposé dans l'offre ne peut pas provenir de l'archipel des Glénan (arrêt d'exploitation demandé)
Interne Kennung: DCE-25-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de calcaire marin
Beschreibung: Accord-cadre sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel fixé à 400 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de calcaire terrestre
Beschreibung: Accord-cadre sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel fixé à 60 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2