2. Verfahren
Verfahren
Titel: Softwarelösung zur Ergebnisermittlung für Wahlen und Abstimmungen
Beschreibung: Beschaffung einer Softwarelösung für die Ermittlung der Ergebnisse von Wahlen und Abstimmungen inkl. Dienstleistungen (Einführung der Lösung, Betrieb als SaaS-Lösung, Wartung, Support und Weiterentwicklung während 6 Jahren mit optionaler Verlängerung um maximal 4 weitere Jahre; Mengengerüst siehe Kapitel 5.5 des Pflichtenhefts sowie Beilage 2, Preisblatt / Kriterienkatalog im Online-Tool SuisseOffer).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP 1.1: Lieferung Software-Lizenzen für weitere 4 Jahre OP 1.2: Betriebs- und Wartungsleistungen, sowie allgemeine Weiterentwicklungen für weitere vier Jahre OP 1.3: Support- und Schulungsleistungen für weitere 4 Jahre OP 1.4: Spezifische Weiterentwicklung der Anwendung und ihrer Schnittstellen für weitere 4 Jahre