4049-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Geb.3522-Vorgehängte Keramikfassaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geb.3522-Vorgehängte Keramikfassaden
Beschreibung: Vorgehängte Keramikfassade aus bestehenden Platten und aus neuen Platten
Interne Kennung: VOB-102-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Demontage von Dämmung und Unterkonstruktion einer vorgehängten Fassade: ca. 18,5 m2. Vorgehängte Keramikfassade aus bestehenden Platten, mit neuer Unterkonstruktion und Dämmung: ca. 5,0 m2. Vorgehängte Keramikfassade aus neuen Platten, mit neuer Unterkonstruktion und Dämmung: ca. 27,0 m2. Sockelblech Aluminium farbbeschichtet: ca. 17,5 m.
Interne Kennung: LOT-0000